হুমায়ূন রশিদ : টেকনাফ সীমান্তে মাদক নিয়ে অনুপ্রবেশকালে কাঠের নৌকাসহ ১লাখ ২০হাজার পিস ইয়াবা বড়ির চালান জব্দ করেছে বিজিবি।
সুত্র জানায়, ৯ সেপ্টেম্বর (বুধবার) রাতের প্রথম প্রহরের দিকে টেকনাফ ২বিজিবি ব্যাটালিয়নের টেকনাফ বিওপির টহল দল মাদকের চালান অনুপ্রবেশের সংবাদ পেয়ে নাফনদী বরাবর বিআরএম-৫ পয়েন্টের দক্ষিণে লাফারঘোনা পয়েন্টে অবস্থান নেয়। কিছুক্ষণ পর কয়েকজন লোক একটি হস্তচালিত নৌকা নিয়ে বাংলাদেশ অভ্যন্তরে ঢুকে পড়ে। তখন বিজিবি জওয়ানেরা চ্যালেঞ্জ করলে মাদক পাচারকারীরা নৌকা ফেলে জঙ্গলের ভেতর দিয়ে পালিয়ে যাওয়ায় কাউকে আটক করা যায়নি। তবে ঘটনাস্থল তল্লাশী করে ২টি বস্তাসহ ১টি কাঠের নৌকা পাওয়া যায়। বস্তা ২টি ব্যাটালিয়ন সদরে নিয়ে গণনা করে ১লাখ ২০হাজার ইয়াবা পাওয়া যায়।
তা পরবর্তীতে উর্ধ্বতন কর্মকর্তা, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের প্রতিনিধি, গণ্যমান্য ব্যক্তি ও মিডিয়া কর্মীদের উপস্থিতিতে ধ্বংস করার জন্য ব্যাটালিয়ন সদরে জমা রাখা হয়েছে বলে টেকনাফ ২বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল মোহাম্মদ ফয়সল হাসান খান (পিএসসি) নিশ্চিত করেন। ###
