টেকনাফ টুডে সম্পাদক কে হুমকির ঘটনায় থানায় জিডি

লেখক: নুরুল করিম রাসেল
প্রকাশ: ৩ years ago

বিশেষ প্রতিনিধি :

যমুনা টিভির সাবেক জেলা প্রতিনিধি ও টেকনাফ টুডে’র সম্পাদক সাংবাদিক নূরুল করিম রাসেলকে হত্যা ও গুম করে ফেলার হুমকি ঘটনায় কক্সবাজার সদর মডেল থানায় সাধারন ডায়েরি করা হয়েছে।

জানা যায়, শুক্রবার (২ জুন) রাত সাড়ে ১১টার দিকে (০১৮৬৬২৭৬৮৫২) একটি নাম্বার থেকে অজ্ঞাত এক ব্যক্তি দুই দফা কল করে হুমকি দেন। ১মিনিট ৩৫ সেকেন্ড ও ৩৭ সেকেন্ডের কলরেকর্ডে শুনা যায়, ফারুক নামের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে লেখালেখি বন্ধ করতে বলা হয়। যদি বন্ধ করা না হলে ফারুক সাংবাদিক রাসেলকে গুম করে ফেলবে বলে হুমকি দেয়। এসময় অকথ্য ভাষায় গালমন্দ করে অজ্ঞাত ব্যক্তি।

সাংবাদিক রাসেল হুমকির বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, বেশ কিছু দিন ধরে টেকনাফ বন্দরের বিভিন্ন অনিয়ম, দুর্ণীতি ও হুন্ডির মাধ্যমে মিয়ানমারে ডলার পাচারের বিরুদ্ধে সোচ্চার হওয়ার কারনেই ওই মহলটির স্বার্থে আঘাত লাগে। এই ঘটনার পরে নিজের ও পরিবারের জীবনের নিরাপত্তা নিয়ে শংকায় আছি।

এই ঘটনায় রোবরার সন্ধ্যায় (৪ জুন) কক্সবাজার সদর মডেল থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) লিপিবদ্ধ করা হয়েছে, (যার নাম্বার-২৬৫)। পাশাপাশি জেলায় কর্মরত সকল সাংবাদিক ও আইনশৃংখলা বাহিনীর সহযোগীতা কামনা করেন তিনি।

এই ঘটনা জানাজানি হওয়ার পরেই কক্সবাজার জেলা ও বিভিন্ন উপজেলায় কর্মরত সাংবাদিকরা প্রতিবাদ জানান।

প্রসঙ্গত, নির্ভীক ও প্রতিবাদী সাংবাদিক নুরুল করিম রাসেল দীর্ঘদিন ধরেই সীমান্তের মাদক ব্যবসা, মানব পাচার, হুন্ডি সহ যাবতীয় অনিয়ম দুর্নীতির বিরুদ্ধে সোচ্চার ভাবে লেখালেখি করে আসছেন।