বার্তা পরিবেশক : টেকনাফের অন্যতম দাতব্য ও স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা হ্নীলা গুলফরাজ-হাশেম ফাউন্ডেশনের ১২তম ডায়াবেটিস ক্যাম্প ও সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
২৩সেপ্টেম্বর সকাল সাড়ে ৯টায় হ্নীলা গুলফরাহ-হাশেম ফাউন্ডেশন হল মিলনায়তনে ১২তম ডায়াবেটিস ক্যাম্পেইন ও সাধারণ সভা
গুহাফার প্রতিষ্ঠাতা ও সভাপতি ডাঃ জামাল আহমেদ এর সভাপতিত্বে এবং সহসাধারণ সম্পাদক মাওলানা আরিফুল ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন ফাউন্ডেশনের সহসভাপতি সালেহ আহমদ মেম্বার, মাস্টার শাহ আলম, সাংগঠনিক সম্পাদক মাস্টার মমতাজুল ইসলাম মনু, স্বাস্থ্যবিষয়ক সম্পাদক ডাঃ আবু বকর আল মামুন, শিক্ষাবিষয়ক সম্পাদক মাওলানা শাকের আহমেদ, সমাজ কল্যান সম্পাদক কফিল আহমেদ, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মাওলানা আয়াজ উদ্দিন, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক হাফেজ এনামুল হক মন্জুর, নির্বাহী সদস্য গিয়াস উদ্দিন চৌধুরী, মাওলানা রফিক উদ্দিন, আব্দুল আজিজ, মোহাম্মদ ফায়সাল, ফাউন্ডেশনের মেডিকেল অফিসার ডাঃ নাসরিন জাহান শিউলি, সদস্য কারী নুরুল ইসলাম, মোঃ বেলাল উদ্দিন, প্রভাষক এহসান উদ্দিন, আব্দুল আজিজ, ডাঃ জালাল উদ্দিন, মৌলানা জাকের হোসাইন, মোহাম্মদ জসিস উদ্দিন প্রমূখ।
এতে ফাউন্ডেশনের বিভিন্ন ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা ও সিদ্ধান্ত গ্রহণের পর গুলফরাজ হাশেম ফাউন্ডেশন ও কক্সবাজার ডায়াবেটিস সমিতির যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত ১২তম ডায়াবেটিস ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়। এতে ডায়াবেটিস রোগীদের নিয়ে মতবিনিময় করা হয়, ফ্রি ডায়াবেটিস পরীক্ষার মেশিন বিতরণ করা হয়। এরপর ডায়াবেটিস নিয়ে দিকনির্দেশনামূলক পরামর্শ প্রদান করেন প্রসাশনিক কর্মকর্তা সুব্রত সেন গুপ্ত, চিকিৎসা সেবা প্রদান করেন ককসবাজার ডায়াবেটিস হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার ডাঃ মোঃ মুসা, বিশিষ্ট হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ ডাঃ জামাল আহমেদ, ফাউন্ডেশনের মেডিকেল অফিসার ডাঃ নাসরিন জাহান শিউলি। এতে উপজেলার বিভিন্ন স্থান থেকে আগত শতাধিক রোগীকে চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হয়। ###