সোনাইছড়িতে পাঁচ দিনের ব্যবধানে ফের দেড় লাখ পিস ইয়াবা উদ্ধার : রোহিঙ্গা যুবক আটক

লেখক: নুরুল করিম রাসেল
প্রকাশ: ৪ years ago

শামীম ইকবাল চৌধুরী : নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার সোনাইছড়িতে পাঁচ দিনের ব্যবধানে ফের অভিযান চালিয়ে আরও ১লাখ ৩৫ হাজার পিস ইয়াবাসহ এক রোহিঙ্গা যুবকে আটক করেছে পুলিশ।

আটককৃত ইয়াবা কারবারী হলেন নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার সোনাইছড়ি ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের বৈদ্যছড়া এলাকার আব্দু রশিদের পুত্র আনোয়ার হোসেন (২২)। তার পিতা এলাকার পুরাতন রোহিঙ্গা হিসেবে পরিচিত।

তাকে বুধবার (২৫ আগষ্ট) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে নাইক্ষ্যংছড়ির সোনাইছড়ি ইউনিয়নের বৈদ্যছড়া এলাকা থেকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ১ লাখ ৩৫ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধারসহ রোহিঙ্গা যুবক আনোয়ার হোসেনকে আটক করা হয়।

২৫ আগষ্ট (বুধবার) রাত সাড়ে ৯টায় নাইক্ষ্যংছড়ি থানা অফিসার ইনচার্জ মুহাম্মদ আলমগীর হোসেন উদ্ধারের ঘটনার তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান,আটককৃত ব্যাক্তি হলেন সোনাইছড়ির বৈদ্যছড়ার পুরাতন রোহিঙ্গা নাগরিক বলে এলাকাবাসী থেকে নিশ্চিত হয়েছি। সে গোপনে কৌশল অবলম্বন করে ব্যবসা করে আসছিলো দির্ঘদিন ধরে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশ অভিযান চালিয়ে তাকে সোনাইছড়ি ইউনিয়নের বৈদ্যছড়া এলাকা থেকে বিপুল পরিমান ইয়াবাসহ এই রোহিঙ্গা যুবককে হাতেনাতে আটক করে নাইক্ষ্যংছড়ি ও সোনাইছড়ি পুলিশ ফাঁড়ীর পুলিশ।

উদ্ধারকৃত ইয়াবার আনুমানিক ৪ কোটি ৫ লাখ টাকা বাজার মূল্য বলে পুলিশ জানান।

আর এদিকে
পুলিশ সূত্রে জানান, গত বুধবার (২৫ আগষ্ট ) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে নাইক্ষ্যংছড়ি থানা অফিসার ইনচার্জ মুহাম্মদ আলমগীর হোসেন এর নেতৃত্বে সোনাইছড়ি পুলিশ ফাঁড়ীর ইনচার্জ এসআই মুহাম্মদ শাহাজান এবং নাইক্ষ্যংছড়ি থানার এসআই মুহাম্মদ নূরুল ইসলাম, এসআই অরুন কুমার চাকমা, এএসআই মুহাম্মদ রকিবুল ইসলামসহ একটি সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে বিপুল পরিমাণ ইয়াবা উদ্ধারসহ এক মাদককারবারিকে হাতেনাতে আটক করতে সক্ষম হয়।

এ ব্যাপারে তাদের বিরুদ্ধে নাইক্ষ্যংছড়ি থানায় সংশ্লিষ্ট মাদক আইনে মামলা হয়েছে এবং বৃহস্পতিবার (২৬ আগষ্ট ) সকালে উদ্ধারকৃত আলামতসহ আটককৃত আসামীকে বান্দরবান জেলা আদালতে পাঠানো হবে বলে জানান নাইক্ষ্যংছড়ি এসআই অরুন কুমার চাকমা ।
উল্লেখ্য, গত ২০ আগষ্ট নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার সোনাইছড়ি ইউনিয়নের মারোগ্যপাড়া এলাকা থেকে ১লাখ ৭০ হাজার পিস ইয়াবাসহ সোনাইছড়ি হাই স্কুলের দপ্তরি উছা হ্লা মার্মা ওরফে পিন্টুকে আটক করা হয়েছিলো। সেই উদ্ধারকৃত ইয়াবার আনুমানিক বাজার মূল্য ৫ কোটি ১০ লাখ টাকা।