বিশ্বে করোনায় মৃত্যু ৩৯ লাখ ৬২ সহস্রাধিক

লেখক: নুরুল করিম রাসেল
প্রকাশ: ৪ years ago
This handout photo taken and released on February 4, 2020 by Malaysia's Ministry of Health shows Malaysian nationals being directed from a bus by health officials in protective suits as they arrived at Kuala Lumpur International Airport in Sepang, after being evacuated from China's Wuhan, the epicenter of the novel coronavirus outbreak. (Photo by Muzzafar Kasim / Malaysia's Ministry of Health / AFP) / RESTRICTED TO EDITORIAL USE - MANDATORY CREDIT "AFP PHOTO /Malaysia's Ministry of Health" - NO MARKETING - NO ADVERTISING CAMPAIGNS - DISTRIBUTED AS A SERVICE TO CLIENTS

টেকনাফ টুডে ডেস্ক : সারা বিশ্বে এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে ১৮ কোটি ২৯ লাখ ৬৪ হাজার ৪১ জন এবং মারা গেছে ৩৯ লাখ ৬২ হাজার ৪১০ জন।

বিশ্বে করোনায় আক্রান্তদের মধ্যে সুস্থ হয়েছে ১৬ কোটি ৭৫ লাখ ৪৫ হাজার ৪৭৭ জন এবং বর্তমানে আক্রান্ত অবস্থায় রয়েছে এক কোটি ১৪ লাখ ৫৬ হাজার ১৫৪ জন।

বিশ্বে করোনায় আক্রান্তদের মধ্যে সুস্থ হওয়ার হার ৯৮ শতাংশ এবং মারা যাওয়ার হার ২ শতাংশ। সারা বিশ্বে বর্তমানে করোনায় আক্রান্তদের মধ্যে গুরুতর অবস্থায় রয়েছে ৭৯ হাজার ২৩১ জন এবং বাকিদের অবস্থা স্থিতিশীল।

বিশ্বে করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত দেশের তালিকায় সবার ওপরে রয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। সে দেশে এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে তিন কোটি ৪৫ লাখ ৪৪ হাজার এক জন এবং মারা গেছে ছয় লাখ ২০ হাজার ২৪০ জন।

বিশ্বে করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত দেশের তালিকায় যুক্তরাষ্ট্রের পর যথাক্রমে রয়েছে ভারত, ব্রাজিল, ফ্রান্স, রাশিয়া, তুরস্ক, ব্রিটেন, আর্জেন্টিনা, ইতালি ও কলম্বিয়া।

ভারতে এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে তিন কোটি চার লাখ ১০ হাজার ৫৭৭ জন এবং মারা গেছে তিন লাখ ৯৯ হাজার ৪৭৫ জন।

ভারতের পরের অবস্থানে থাকা ব্রাজিলে মোট আক্রান্ত হয়েছে এক কোটি ৮৫ লাখ ৫৯ হাজার ১৬৪ জন এবং মারা গেছে পাঁচ লাখ ১৮ হাজার ২৪৬ জন।
সূত্র : ওয়ার্ল্ডোমিটার।