সংবাদ বিজ্ঝপ্তি : টেকনাফ সীমান্ত দিয়ে গভীর রাতে নাফনদী পার হয়ে বাংলাদেশী সীমান্তে অনুপ্রবেশের জন্য আসার সময় মিয়ানমার সীমান্ত রক্ষী বাহিনী (বিজিপির) হাতে আটক হয়েছে। তম্মধ্যে ৪জনকে গ্রেফতার দেখানো হলেও অপর ৮জনের ব্যাপারে কোন তথ্য না পাওয়া রোহিঙ্গা পরিবার সমুহে অজানা আতংক বিরাজ করছে।
নিখোঁজদের পরিবার জানায়, ২০আগষ্ট রাতের প্রথম প্রহরের দিকে মিয়ানমারের মন্ডু রাইম্যাবিল ও পাশর্^বর্তী এলাকার ফায়সাল, হারুন, ইলিয়াছ ও হাফেজ ইয়াছিনসহ ১২জনের একটি বহর নৌকা নিয়ে নাফনদী অতিক্রম করে বাংলাদেশ সীমান্তে অনুপ্রবেশের জন্য আসার সময় নাফনদীর লালদ্বীপ পয়েন্টে পৌঁছলে মিয়ানমার মন্ডু সীমান্ত রক্ষী বাহিনী (বিজিপির) একটি টহল দল ১২জনের বহরকে ধরে নিয়ে যায়। তম্মধ্যে সে দেশের বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ ও বেসরকারী সংবাদ মাধ্যমে উপরোক্ত ৪জনকে আটকের খবর প্রচার হলেও অবশিষ্ট ৮জনের কোন ধরনের খোঁজ-খবর মিলছেনা। এতে আতংকিত হয়ে উঠে ভূক্তভোগী রোহিঙ্গা পরিবার সমুহ। তারা মনে করছেন,মিয়ানমারের আইন-শৃংখলা বাহিনীর কতিপয় সদস্যদের রোহিঙ্গা বিরোধী মনোভাবের কারণে খুন করে গায়েবের অজানা আশংকায় রয়েছে।
এই ব্যাপারে মিয়ানমার সীমান্ত রক্ষীর কোন দায়িত্বশীল কেউ কোন সংবাদ মাধ্যমকে নাফনদী থেকে রোহিঙ্গা নাগরিকদের আটকের বিষয়টির সত্যতা স্বীকার করেনি।
তাই গভীর রাতে নাফনদী হতে আটক রোহিঙ্গা নাগরিকদের সার্বিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ করে উদ্বিগ্ন পরিবারকে জানানোর জন্য আর্ন্তজাতিক পূর্ণবাসন ও স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা সমুহের আন্তরিক হস্তক্ষেপ কামনা করেছে ভূক্তভোগী পরিবার সমুহ। ###