ফরিদুল আলম : টেকনাফে চালককে খুন করে টমটম ছিনতাই করেছে দূবৃর্ত্তরা। নিখোঁজের ৮দিনপর হোয়াইক্যং-বাহারছড়া ঢালাপথ হতে হাত-পা বাঁধা ও মুখে টেপ লাগানো অবস্থায় চালকের মৃতদেহ উদ্ধার করে পোস্টমর্টেমের জন্য মর্গে পাঠিয়েছে।
২১জানুয়ারী বিকাল ৩টারদিকে লোকজন মারফতে অবগত হয়ে টেকনাফ বাহারছড়া তদন্ত কেন্দ্রের পুলিশ পরিদর্শক মশিউর রহমানের নেতৃত্বে একদল পুলিশ হোয়াইক্যং-বাহারছড়া পাহাড়ি ঢালাপথে সোনালী ব্যাংক নামক স্থানের দক্ষিণ পাশে বনের খাঁদে রশি দিয়ে পা এবং গামছা দিয়ে হাত বাঁধা এবং চোখ ছাড়া অর্ধগলিত হ্নীলা লেচুয়াপ্রাংয়ের মোহাম্মদ শাহ আলমের পুত্র মোহাম্মদ (১৯) এর মৃতদেহ উদ্ধার করে পোস্টমর্টেমের জন্য পুলিশী পাহারায় কক্সবাজার মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে।
বাহারছড়া তদন্ত কেন্দ্রের পুলিশ পরিদর্শক মশিউর রহমান সংবাদ কর্মীদের জানান,লোকজন মারফতে খবর পেয়ে মোহাম্মদের মা-বাবা তাদের ছেলের লাশ সনাক্ত করার পর আমরা খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে মৃতদেহ উদ্ধার করে পোস্টমর্টেমের জন্য মর্গে পাঠিয়েছি।
হ্নীলা ইউপি চেয়ারম্যান রাশেদ মাহমুদ আলী জানান,অসহায়-দরিদ্র পরিবারের ছেলে টমটম চালক মোহাম্মদের মর্মান্তিক মৃত্যু বড়ই দুঃখজনক। আগামীতে কোন টমটম কোনদিকে ভাড়া যায় এবং অপরিচিত কাউকে নিয়ে দূরে না যাওয়ার জন্য টমটম লাইনম্যান,চালকসহ সবাইকে সর্তক থাকার আহবান জানাচ্ছি।
উল্লেখ্য,গত ১৩জানুয়ারী শুক্রবার সকালে স্থানীয় মৃত জবর মুল্লুকের পুত্র আবছার তাকে গাড়িটি দিয়ে হ্নীলা ষ্টেশনে টমটম চালাতে পাঠায়। দুপুর পর্যন্ত সে হ্নীলা ষ্টেশনেই ছিল। হঠাৎ দুপুরের পর থেকে সে টমটমসহ নিখোঁজ হয়ে যায়। তার ব্যবহারের মুঠোফোন ছিলনা তাই খবরা-খবর নিতে পারেনি। সম্ভাব্য স্থানে খোঁজার পর না পেয়ে অবশেষে আজ সকালে লোকজনের মাধ্যমে নিখোঁজ টমটম চালক মোহাম্মদের মৃতদেহ সনাক্তের পর পুলিশী সহায়তায় উদ্ধার করতে সক্ষম হয়। সে ৩ভাই এবং ৩বোনের মধ্যে ২য়। তার এই করুণ মৃত্যুতে পরিবারসহ এলাকাবাসীর মধ্যে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
তার মৃত্যু নিয়ে জনমনে নানা ধরনের প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে। কেউ পরিকল্পিতভাবে এই ঘটনা ঘটিয়েছে না কি কোন দূবৃর্ত্ত চক্র টমটম ছিনতাই করার জন্য নিহত মোহাম্মদকে মুখে কুলুপ এনে রশি দিয়ে পা এবং গামছা দিয়ে হাত বেঁধে জঙ্গলে ফেলে দিয়ে গাড়ি নিয়ে যায়। হয়তো বাঁধন খুলতে না পেরে সে শীতে ওখানে মারা যায় এবং দীর্ঘ ৮দিন ধরে খোলা জায়গায় থাকার কারণে শরীরের বিভিন্ন অংশে পচন ধরে পোঁকা এসেছে। ###
